Auto1 Group SE

  • WKN: A2LQ88
  • ISIN: DE000A2LQ884
  • Land: Deutschland

Analyst Coverage

INSTITUTION PRICE TARGET RATING ANALYST MAIL ADRESS LATEST UPDATE
BOFA EUR 22.00 BUY David Amira Adrien de Saint Hilaire Chirag Vadhia david.amira@bofa.com adrien.de_saint_hilaire@bofa.com chirag.vadhia@bofa.com 09.05.2022
BARCLAYS EUR 25.00 HOLD Andrew Ross Estia Ryan andrew.ross@barclays.com estia.ryan@barclays.com 06.04.2022
BNP PARIBAS EUR 23.00 BUY William Packer Lina Ghayor william.packer@exanebnpparibas.com lina.ghayor@exanebnpparibas.com 24.03.2022
CITI EUR 33.00 BUY Catherine O'Neill Thomas Singlehurst Gabriel Adler catherine.oneill@citi.com thomas.singlehurst@citi.com gabriel.adler@citi.co 12.04.2022
DEUTSCHE BANK EUR 32.00 BUY Nizla Naizer Silvia Cuneo Tarun Mittal fathima-nizla.naizer@db.com silvia.cuneo@db.com tarun.mittal@db.com 09.05.2022
GOLDMAN SACHS EUR 20.60 BUY Lisa Yang Aditya Buddhavarapu Lucy Sun lisa.yang@gs.com aditya.buddhavarapu@gs.com lucy.x.sun@gs.com 13.04.2022
HSBC EUR 38.00 BUY Andrew Porteous Paul Rossington andrew.porteous@hsbc.com paul.rossington@hsbcib.com 07.04.2022
J.P. MORGAN EUR 11.60 HOLD Marcus Diebel Karin So Daniel Di Lieto marcus.diebel@jpmorgan.com karin.so@jpmorgan.com daniel.dilieto@jpmorgan.com 28.04.2022
METZLER EUR 30.00 BUY Tom Diedrich tom.diedrich@metzler.com 24.03.2022
NUMIS EUR 57.00 BUY Georgios Pilakoutas Simon Bowler g.pilakoutas@numis.com s.bowler@numis.com 18.01.2022
RBC EUR 70.00 BUY Sherri Malek Wassachon Udomsilpa sherri.malek@rbccm.com wassachon.udomsilpa@rbccm.com 23.03.2022
UBS EUR 27.20 BUY Adam Berlin Richard Eary adam.berlin@ubs.com richard.eary@ubs.com 28.04.2022

GBC im Fokus

Landi Renzo: GBC-Interview mit CEO Christiano Musi

„Der Landi Renzo-Konzern ist ein globaler Akteur, der sich auf die Energiewende entlang der gesamten Wertschöpfungskette spezialisiert hat und darauf abzielt, ein weltweiter Referenzpunkt für RNG- und Wasserstoffanwendungen bei Green Mobility und Clean-Tech-Lösungen zu werden. Bis 2025 erwarten wir Umsatzzuwächse von 15% (CAGR) und ein zweistelliges EBITDA-Wachstum von 25% (CAGR), dank ansteigender Umsätze in Segmenten, die im Vergleich zu unserem traditionellen Markt für leichte Nutzfahrzeuge höhere Margen aufweisen."

Events im Fokus

Termine 2022

12./13. Oktober 2022: Fachkonferenz Finanzdienstleistungen/Technologie

News im Fokus

Henkel AG & Co. KGaA: Henkel steigert Umsatz deutlich, treibt strategische Agenda voran und hebt Umsatzprognose für 2022 an

15. August 2022, 07:30

Aktueller Webcast

TK Elevator GmbH

Webcast Q3 2022

26. August 2022

Aktuelle Research-Studie

Original-Research: GBC Insider Focus Index (von GBC AG): GBC Insider Focus Index

17. August 2022