Fresenius SE & Co. KGaA

  • WKN: 578560
  • ISIN: DE0005785604
  • Land: Deutschland

IR-Ansprechpartner

Markus Georgi
Senior Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2485
markus.georgi@fresenius.com 

Fresenius SE
Investor Relations
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg v.d.H.

Karen Janek
Assistentin Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2487
karen.janek@fresenius.com  

Silke Zimmermann
Assistentin Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2464
silke.zimmermann@fresenius.com


Florian Feick
Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-5167
florian.feick@fresenius.com


Sebastian Schlagwein
Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2637
sebastian.schlagwein@fresenius.com 

Axel Faupel
Director Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-93873
axel.faupel@fresenius.com

Michael Otto
Director Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2419
michael.otto@fresenius.com

Lena Trautmann
Director Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-4105
lena.trautmann@fresenius.com 

Elisabeth Truckenbrodt
Director Investor Relations & Sustainability

T +49 (0) 6172 608-2486
elisabeth.truckenbrodt@fresenius.com

Stefanie Drees
Senior Manager Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-5211
stefanie.drees@fresenius.com


Kacper Boborykin
Manager Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2421
kacper.boborykin@fresenius.com

Annette Hainz
Specialist Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2604
annette.hainz@fresenius.com


GBC im Fokus

Landi Renzo: GBC-Interview mit CEO Christiano Musi

„Der Lani Renzo-Konzern ist ein globaler Akteur, der sich auf die Energiewende entlang der gesamten Wertschöpfungskette spezialisiert hat und darauf abzielt, ein weltweiter Referenzpunkt für RNG- und Wasserstoffanwendungen bei Green Mobility und Clean-Tech-Lösungen zu werden. Bis 2025 erwarten wir Umsatzzuwächse von 15% (CAGR) und ein zweistelliges EBITDA-Wachstum von 25% (CAGR), dank ansteigender Umsätze in Segmenten, die im Vergleich zu unserem traditionellen Markt für leichte Nutzfahrzeuge höhere Margen aufweisen."

Events im Fokus

Termine 2022

12./13. Oktober 2022: Fachkonferenz Finanzdienstleistungen/Technologie

News im Fokus

Henkel AG & Co. KGaA: Henkel steigert Umsatz deutlich, treibt strategische Agenda voran und hebt Umsatzprognose für 2022 an

15. August 2022, 07:30

Aktueller Webcast

Nordex SE

Conference Call 15.08.2022 (Webcast)

15. August 2022

Aktuelle Research-Studie

Energiekontor AG

Original-Research: Energiekontor AG (von First Berlin Equity Research GmbH): Hinzufügen

15. August 2022